Продажа, ремонт
и обслуживание техники
Пишите на почту:sap@intek43.ru
Заказать звонок
Бесплатно по РФ8 (800) 775-1443
Телефон в Кирове8 (8332) 247-303
Вконтакте Вайбер Whatsapp Telegram Youtube
пн-пт: 09:00-18:00; сб,вс: выходной
Каталог товаров
Главная / Статьи / Как правильно выбрать гусеничный экскаватор

Как правильно выбрать гусеничный экскаватор

Как правильно выбрать гусеничный экскаватор

Двигатель

При выборе гусеничного экскаватора, особое внимание уделяется условиям эксплуатации, уровню нагрузок на технику и специфике задач. Один из наиболее важных факторов – это тип двигателя. В гусеничных экскаваторах могут использоваться дизельные, электрические или комбинированные двигатели. Наиболее распространенными являются дизельные двигатели, которые являются надежными и долговечными. Они обладают высокой мощностью и могут работать в любых климатических условиях. Электрические двигатели используются в экскаваторах, которые работают в закрытых пространствах, таких как тоннели. Комбинированные двигатели, как правило, используются для работы в северных регионах.

Ковш

Гусеничные экскаваторы могут быть одно- или многоковшовыми, в зависимости от количества ковшей. Одноковшовые модели выполняют различные работы по очереди, такие как рытье и перенос грунта, что делает их машинами циклического действия. С другой стороны, многоковшовые экскаваторы могут выполнять рытье и погрузку грунта одновременно и относятся к машинам постоянного действия.

Ковши гусеничных экскаваторов могут иметь различные функциональные назначения, такие как общего назначения, скальные, рыхлители, профильные, решетчатые, погрузочные и т.д. Выбор элементов ковша, таких как зубья и режущие кромки, зависит от особенностей породы грунта, с которой работает экскаватор, а также от его плотности, абразивности и когезии.

При выборе грузоподъемности ковша необходимо учитывать требуемую производительность. Например, если экскаватор будет использоваться для погрузки самосвалов, то погрузка должна осуществляться за 3-6 рабочих циклов. Важно правильно выбрать грузоподъемность ковша, чтобы обеспечить эффективность работы экскаватора.

Как правильно выбрать гусеничный экскаватор

Система привода и регламент техобслуживания

Гусеничные экскаваторы могут быть оснащены механической или гидравлической системой привода. Однако использование гидравлической системы привода повышает производительность машины, так как она может одновременно выполнять несколько движений, например, разворот и копание. При покупке гусеничного экскаватора очень важно ознакомиться с регламентом технического обслуживания, рекомендованным производителем. Интервалы техобслуживания обычно указаны в технической документации к машине, либо их можно уточнить у продавца. Регулярное проведение сервисного обслуживания гусеничного экскаватора обеспечит его длительную безаварийную эксплуатацию.

Какую модель выбрать

Китайский производитель LONKING предлагает гусеничные экскаваторы с мощными силовыми агрегатами от известных торговых марок, которые соответствуют международным экологическим стандартам. Это позволяет экскаваторам работать в различных режимах и повышает их эффективность. Также важным преимуществом является интеллектуальное управление, которое позволяет контролировать рабочие параметры, защищать от перегрева и автоматически выбирать режим работы двигателя. Удобное обслуживание и комфортное рабочее место также являются преимуществами гусеничных экскаваторов LONKING. Эта техника показывает высокую эффективность при работе в условиях бездорожья и на местности со сложным рельефом, а также способна работать на поверхности с уклоном до 35° благодаря низкому расположению центра тяжести и высокому дорожному просвету.

Почему спецтехнику нужно покупать у нас?

Выгодные цены
Выгодные цены
Продаем технику по заводским ценам
Работаем по прямым договорам с заводами изготовителями
Гибкая система оплаты
Экономия времени
Экономия времени
Сборка и ввод в эксплуатацию на площадке клиента
Гарантийное сервисное обслуживание на площадке клиента
Удобно и быстро
Удобно и быстро
Доставка по всей России ТК: авто- и ж/д транспортом
Минимальные сроки поставки техники на заказ
Лизинг
Лизинг
Партнер федеральных лизинговых компаний ООО «Балтийский лизинг»
ОАО «ВЭБ-лизинг»
АО «ЛК «Европлан»
ООО «Элемент Лизинг»
АО «Сбербанк Лизинг»